среда, 11 февраля 2015 г.

10 шагов к знакомству со своим творческим "Я"



Каждый человек, хоть раз в жизни чувствовал ,что он способен на большее.Это может выражаться как в ярком запале быстро начать что-то делать, либо наоборот, из-за непонимания себя это чувство приводит к апатии.

Вы не понимаете что происходит, чувствуете прилив сил, энергии, новых идей и задумок, но не знаете куда это все дело направить.Может возникать ощущение того, что вы находитесь не на своем месте, и что если бы вы жили не тут, а там (место выбирает каждый), то у вас бы все пошло по-другому, и обязательно получилось бы в лучшем виде.

Начинаются поиски, пробы, попытки. Но как известно в начале пути мало кто сразу добивается успеха. И тут опускаются руки. Думается, что раз не вышло, то ни на что не способны.

Это все признаки творческого начала, которое мы не правильно воспринимаем, которому нужно помочь найти правильный, результативный выход.

Я приведу 10 простых советов, которые помогут на первых порах расставить все по своим местам.

1. Прочтите книгу под красивым названием "Путь художника" Джулия Кэмерон".

В ней говорится о том, как вынуть из себя все то хорошее, чем вы хотите пользоваться. Там вы найдет даже четкие инструкции. И всего лишь за 12 недель, вы получите результат. Конечно, при условии выполнения заданий=)

2. В самом начале не определяйтесь с целью - пробуйте.

Вы увидели чью-то работу, и решили, что непременно будете заниматься именно этим видом творческой работы. Это работает только в 1 случае из 10, остальные со временем находят себя совершенно в другом. Именно поэтому пробуйте, развивайтесь.

3. Радуйте себя покупками.

Даже если вы не рисуете, но хоть раз в жизни задумывались об этом, купите себе жутко дорогущую и красивенную акварель. Само ее наличие у вас на полке будет приводить вас в творческий тонус. Сначала вы посмотрите, раз, пять, десять, потом возьмете, откроете, повертите в руках, прикините что бы вы ею нарисовали, и в конечном счете нарисуете. И нарисуете не раз=)

4. Не показывайте никому свои первые работы.

Творите для себя. Только вы будите видеть свой рост. И только когда укрепитесь сами, тогда можно порадовать и других. Ведь мы же понимаем, что с первого раза мало что получается идеально, поэтому работаем.

5. Радуйтесь и успехами ошибкам - это бесценный опыт.

Иногда все идет как по маслу, и это замечательно, мы радуемся как дети, и думаем, что так будет всегда. Но ошибок и несовершенных работ обычно бывает намного больше. Наша задача научиться радоваться и им. Без них никогда не будет нас, Мастеров, именно они и приводят человека к успеху. Поэтому каждой неудаче говорим искреннее Спасибо!

6. Фотографируйте свои первые работы.

Так вы всегда сможете видеть свой рост. И по истечению времени, вы обязательно будете гордиться собой, ведь у вас будет с чем сравнить. Вы до-и вы после. Личностный рост удивительная вещь! Источник сил и энергии!

7. Создайте творческую обстановку.

Не всем повезло жить в домах-музеях, но это не помеха) Обустройте свой рабочий уголок максимально уютно для себя и под себя. Красивая ваза с сухоцветом уже сделает ваше творческое пространство уютнее. При минимальных затратах можно получить удивительный результат. Включаем фантазию!

8. Читайте тематическую литературу.

Книги, журналы, газеты, блоги и статьи в интернете. Благо, мы располагаем миллионами источников для получения информации. Выберете парочку, и это уже пойдет на пользу. Век живи - век учись!

9. Не пытайтесь сразу зарабатывать.

Это ошибка, которая в корне портит все, включая нас. Творите для своего удовлетворения, радости и успокоения. Настоящий талант, талант над которым работают, не признает денег. Прибыль будет, но это все лишь приятный бонус. Такая позиция самая верная. Проверенно годами и миллионами людей.

10. Получайте удовольствие от процесса.

Только в таком случае вам никогда не надоест ваше дело, ваше детище. Только искренне радуясь каждому шовчику, каждому штришку вы добьетесь успеха. Только человек, искренне любящий свое дело достигает вершин, ведь он творит счастье !

Комментариев нет:

Отправить комментарий